Tournée 19/20 Lectures dessinées et chantées

Thématiques : Exil et Droits des enfants.

« Ainsi va la vie » pour les 6-8 ans et / ou « À la belle étoile » pour les 8-12 ans.

21 Septembre -14h & 16h30- Roncherolles sur Vivier – Bibliothèque.

11 Octobre -14h15- Criel sur Mer – Scène municipale L’Abribus.

15 Octobre – 10h & 13h30 – Oissel – Bibliothèque Galilée.

14 & 15 Novembre – 9h & 11h – Canteleu – Collège Gounod.

16 Novembre – 10h30 & 14h30 – Saint Etienne du Rouvray – Bibliothèque Elsa Triolet.

23 Novembre – 17h30 – Caudebec les Elbeuf – Bibliothèque Boris Vian.

29 Novembre – 20h30 – Douvres la Délivrande (14) – Théâtre le Cube.

13 Janvier – 3 lectures, heures à confirmer – Chamonix – MJC.

14 février – 9h & 11h – Le Tréport – Médiathèque.

3 Avril – 3 lectures, heures à confirmer – Bréhal/St Pair sur Mer/Granville à déterminer.

Tournée 19/20 : « Réfugié•e•s en 9 lettres »

Angers (49) – 13 septembre 19 – MPT Monplaisir

1 représentation à 20h

Beaucouzé (49) – 23 octobre 19 – MCL

1 représentation à 14h30

Annecy (74) – Théâtre des Collines – 6 et 7 novembre 19

  • 6 novembre 19 – 15h30 – scolaire
  • 7 novembre 19 – 10h et 14h – scolaires

Elbeuf sur Seine (76) – Théâtre des Bains douches – 14 novembre 19

  • 14 novembre 19 – 10h et 14h – scolaires – 19h30 tout public

Saint Romain de Colbosc (76) – Le Sirocco – 21 et 22 novembre 19

  • 21 novembre 19 – 10h et 14h – scolaires
  • 22 novembre 19 – 10h et 14h – scolaires – 20h tout public

Bernay (76) – Théâtre le Piaf – 3 décembre 19

  • 3 décembre 19 – 10h et 14h – scolaires – 20h tout public

Douvres la Délivrande (14) – Le Cube – 15 décembre 19

  • 15 décembre 19 – 15h et 17h

Chamonix (74) – MJC – 14 janvier 20

  • 14 janvier 20 – 2 représentations

Blainville sur Orne (14) – OMAC – 17 janvier 20

  • 17 janvier 20 – 14h30 et 20h

Mont-Saint-Aignan (76) – MDU – 29 janvier 20

  • 29 janvier 20 – 15h

Tregunc (29) – MJC – 7 février 20

  • 7 février – 10h et 14h

Douarnenez (29) – MJC Ti An Dud – 8 et 9 février 20

  • 8 février 20 – 16h
  • 9février 20 – 17h

Changé (72) – Centre François Rabel – 10 et 12 février 20

  • 10 février – 9h15 et 11h30
  • 12 février – 16h

Saint Hilaire de Riez (72) – Festival – 12 et 13 février 20

  • 12 février – 10h30 et 14h3O
  • 13 février – 9h, 11h et 14h30

Alençon (61) – Conseil Départemental de l’Orne – lieux à préciser – 2 au 6 mars 20

6 représentations

La Hague (50) – 19 au 20 mars 20

6 représentations

Flixecourt (80) – 26 au 27 mars 20

2 représentations

Haute Goulaine (44) – Le Quatrain – 27 au 28 mars 20

  • 27 mars 20 – 10h et 14h
  • 28 mars 20 – 20h

Saint Pair Sur Mer (50) – Office Culturel/Archipel Granville – 31 mars au 1 avril 20

  • 31 mars 20 – à préciser
  • 1 avril 20 – 10h et 14h

Bréhal (50) – /Archipel Granville – 2 avril 20

  • 2 avril 20 – 14h30 et 19h30

Bischeim (67) – Service Culturel – 7 au 9 avril 20

  • 7 avril 20 – 9h30 et 14h30
  • 8 avril 20 – 14h30
  • 9 avril 20 – 9h30

Sallaumines (62) – MAC – 29 au 30 avril 20

  • 29 avril 20 – 15h
  • 30 avril 20 – 10h et 14h30

Grand-Couronne (76) – L’Avant-Scène – 26 mai 20

  • 25 mai 20 – 14h
  • 26 mai 20 – 10h, 14h et 19h